2.18€

Ajouter au panier

    Doliprane 500 mg 16 comprimés
    search
    Photo non contractuelle

    Doliprane 500 mg 16 comprimés

    Vous devez attester avoir lu la notice avant de pouvoir commander ce produit
    2.18€

    Ajouter au panier

    Ce médicament contient du paracétamol.

    Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.

    De 27 à 40 kg (environ de 8 à 13 ans) : 1 comprimé par prise, à renouveler si besoin au bout de 6 heures, sans dépasser 4 comprimés

    De 41 à 50 kg (environ de 12 à 15 ans) : 1 comprimé par prise, à renouveler si besoin au bout de 4 heures, sans dépasser 6 comprimés

    A partir de 50 kg : 1 à 2 comprimés par prise, à renouveler si besoin au bout de 6h, sans dépasser 8 comprimés par jour.

     

    Paracétamol 500 mg

    Excipients : lactose, amidon prégélatinisé et amidon de blé, talc, carboxyméthylamidon, stéarate de magnésium.

    Excipients à effet notoire : lactose, amidon de blé.

    Commentaires (0)
    Aucun avis n'a été publié pour le moment.

    Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté...

    La Rosée Huile Solaire...
      LA ROSÉE

      La Rosée Huile Solaire SPF50 150ml

      21.90€
      Dermophil Indien Réparation...
        DERMOPHIL INDIEN

        Dermophil Indien Réparation lèvres abîmées stick Lot d e2

        6.99€
        La rosée lait solaire à l’huile d’abricot BIO SPF50+
          LA ROSÉE

          La Rosée lait solaire à l'huile d'abricot bio spf50+ 150ml

          19.90€
          Voir tout

          Les tendances du moment

          Voir tout
          Gallia lait croissance 800g
            GALLIA

            Gallia calisma croissance lait 3ème âge 800g

            11.70€
            Guigoz expert AR 1 lait en poudre 0-6 mois 800g
              GUIGOZ

              Guigoz expert AR 1 lait en poudre 0-6 mois 780g

              23.31€
              Elteans capsules d'acide gras 60 capsules
                JALDES

                Elteans capsules d'acide gras 60 capsules

                19.95€
                Meridol dentifrice soin des...
                  MERIDOL

                  Meridol dentifrice soin des gencives irritées 2x75ml

                  10.90€
                  Sensodyne pro traitement...
                    SENSODYNE

                    Sensodyne pro traitement sensibilité duo 75ml

                    8.34€
                    Parodontax gel crème...
                      PARODONTAX

                      Parodontax gel crème dentifrice duo 75ml

                      9.99€
                      Voir tout