6.95€

    Lysopaïne Maux De Gorge Ambroxol Citron 20 Mg Sans Sucre 18 Pastilles
    search
    Photo non contractuelle

    Lysopaïne Maux De Gorge Ambroxol Citron 20 Mg Sans Sucre 18 Pastilles

    6.95€

    LYSOPAÏNE MAUX DE GORGE AMBROXOL CITRON 20 mg SANS SUCRE pastille édulcorée au sorbitol et au sucralose exerce un effet anesthésique local, qui soulage la douleur en cas de mal de gorge aigu.

    LYSOPAÏNE MAUX DE GORGE AMBROXOL CITRON 20 mg SANS SUCRE pastille édulcorée au sorbitol et au sucralose est destiné au soulagement des maux de gorge aigus.

    Prenez toujours LYSOPAÏNE MAUX DE GORGE AMBROXOL CITRON 20 mg SANS SUCRE pastille édulcorée au sorbitol et au sucralose exactement selon les instructions suivantes:

    Chez l'adulte et l'enfant de plus de 12 ans, une pastille doit être sucée pour soulager la douleur. Vous ne devez pas prendre plus de 6 pastilles par jour.

    Vous ne devez pas utiliser LYSOPAÏNE MAUX DE GORGE AMBROXOL CITRON 20 mg SANS SUCRE pastille édulcorée au sorbitol et au sucralose pendant plus de trois jours.

    Si vos symptômes persistent après trois jours ou si vous présentez une fièvre importante, veuillez consulter un médecin.

    Les données cliniques ont montré une action rapide (dans les 20 minutes maximum). Cet effet durera au moins trois heures.

    La substance active est :

    Chlorhydrate d'ambroxol ..................................................................................................................... 20 mg

    Pour une pastille.

    Les autres composants sont :

    Arôme citron (contenant du saccharose), arôme Frescofort, sorbitol (E420), sucralose, macrogol 6000, talc.

    Commentaires (0)
    Aucun avis n'a été publié pour le moment.

    Les tendances du moment

    Voir tout
    Gallia lait croissance 800g
      GALLIA

      Gallia calisma croissance lait 3ème âge 800g

      11.70€
      Guigoz expert AR 1 lait en poudre 0-6 mois 800g
        GUIGOZ

        Guigoz expert AR 1 lait en poudre 0-6 mois 780g

        23.31€
        Elteans capsules d'acide gras 60 capsules
          JALDES

          Elteans capsules d'acide gras 60 capsules

          19.95€
          Meridol dentifrice soin des...
            MERIDOL

            Meridol dentifrice soin des gencives irritées 2x75ml

            10.90€
            Sensodyne pro traitement...
              SENSODYNE

              Sensodyne pro traitement sensibilité duo 75ml

              8.34€
              Parodontax gel crème...
                PARODONTAX

                Parodontax gel crème dentifrice duo 75ml

                9.99€
                Voir tout