5.50€

Ajouter au panier

    search
    Photo non contractuelle

    Humex Alergie Loratadine 10mg 7 Comprimés

    Vous devez attester avoir lu la notice avant de pouvoir commander ce produit
    5.50€

    Ajouter au panier

    Humex allergie loratadine est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 12 ans): il soulage les symptômes associés à la rhinite allergique (par exemple le rhume des foins) tels que les éternuements, l'écoulement nasal clair, le nez et/ou les yeux qui démangent, le larmoiement.

    Réservé uniquement à l'adulte et enfants de plus de 30 kg (environ 12 ans).

    Prendre 1 comprimé une fois par jour.

    Avalez le comprimé à l'aide d'un verre d'eau, au moment ou en dehors des repas.

    Ce comprimé dosé à 10 mg n'est pas adapté aux enfants de moins de 30 kg.

    La posologie doit être adaptée en cas d'insuffisance hépatique sévère.

    L'augmentation de la posologie n'augmente pas l'efficacité de ce médicament

    Durée de traitement:

    Si les symptômes s'aggravent ou persistent après 3 jours, consultez un médecin.

    La substance active est:

    Loratadine ................................................... 10 mg (pour 1 comprimé)

    Les autres composants sont:

    Lactose monohydraté, cellulose microcristalline, amidon de maïs, stéarate de magnésium.

    Commentaires (0)
    Aucun avis n'a été publié pour le moment.

    Les tendances du moment

    Voir tout
    Gallia lait croissance 800g
      GALLIA

      Gallia calisma croissance lait 3ème âge 800g

      11.70€
      Guigoz expert AR 1 lait en poudre 0-6 mois 800g
        GUIGOZ

        Guigoz expert AR 1 lait en poudre 0-6 mois 780g

        23.31€
        Arkopharma phytobronz duo 30 capsules
          ARKOPHARMA

          Arkopharma phytobronz solaire 2x30 capsules

          23.99€
          Elteans capsules d'acide gras 60 capsules
            JALDES

            Elteans capsules d'acide gras 60 capsules

            19.95€
            Meridol dentifrice soin des...
              MERIDOL

              Meridol dentifrice soin des gencives irritées 2x75ml

              10.90€
              Sensodyne pro traitement...
                SENSODYNE

                Sensodyne pro traitement sensibilité duo 75ml

                8.34€
                Voir tout